Новости
#ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8 #ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8
#ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8 #ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8
#ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8 #ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8
#ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8 #ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8
#ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8 #ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8
#ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8 #ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8
#ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8 #ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8
В субботу 23 мая 2026 года в амбулатории ОГАУЗ «ИГКБ № 8» в селе Мамоны проведен День здоровья. Все жители села заранее информированы, приглашены для обследования. В течение дня специалисты Центра здоровья (2 врача и 2 медицинские сестры) проводили медицинские осмотры прикрепленного взрослого населения с целью диспансеризации, а также обследование для оценки функциональных и адаптивных резервов здоровья, выявления факторов рисков развития хронических заболеваний, экспресс-оценку состояния сердечно-сосудистой системы: измерение артериального и внутриглазного давления, ЭКГ, проведение пульсоксиметрии, динамометрии, биоимпедансметрии, анализа на глюкозу и холестерин, измерение роста, веса, объема талии и расчет ИМТ. Всего обследовано 72 взрослых, выполнены лабораторные исследования, проведено 60 ЭКГ. В амбулаторию прибыл фельдшер смотрового кабинета поликлиники – обследовано 20 женщин, взяты мазки на онкоскрининг. Для проведения флюорографии и маммографию сельчан доставили в поликлинику по ул. Баумана, 214А, Ак.Образцова, 27Ш, на микроавтобусе ОГАУЗ «ИГКБ № 8» партиями по 11 человек. Выполнено 34 маммографии и 33 флюорографии. Все результаты обследований и заключение врача будут доступны в единой информационной медицинской системе (ЕЦП) и в личном кабинете гражданина на портале государственных услуг.
#ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8 #ОГАУЗИркутскаягородскаяклиническаябольница8
❗❗❗ Уважаемые руководители!Впереди прекрасное время - ЛЕТО!Не омрачайте летнее время и отдых детскими трагедиями!Основная причина непоправимых трагедий летом
