Вопрос-ответ

Задайте свой вопрос

* - обязательные для заполнения поля

Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных в рамках федерального закона Российской Федерации от 27 июня 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»

Политика конфиденциальности

Ирина Синицина
17.01.2019
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться если у ребенка родинка голубого цвета
Ответ специалиста:

Уважаемая Ирина! Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу, который проведет первоочередной осмотр и, при необходимости, назначит консультации других специалистов.

Елена Петровна
09.01.2019
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить выписку с моей медицинской карты по причине переезда в другой город на электронную почту или обычной почтой. До октября 2018 года обслуживалась в КГБ 8, а сейчас в связи со сменой постоянного места жительства, проживаю в г. Новоуральске Свердловской области. При обращении в местную поликлинику с целью прохождения профосмотра у меня попросили выписку с иркутской медкарты. Каким образом её возможно получить?
Ответ специалиста:

Уважаемая Елена Петровна! В соответствии со ст. 22 ФЗ № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. Данные условия также отражены в Порядке выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений, утвержденном приказом Министерства здравоохранения и соц.развития РФ от 2 мая 2012г № 441 н. Согласно п. 2 Порядка справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность: для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше - паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта. Кроме того, в соответствии со ст. 10 ФЗ «О персональных данных» информация о состоянии здоровья относится к специальной категории персональных данных, обработка персональных данных допускается в случаях, установленных данной статьей, в том числе, если субъект персональных данных дал согласие в письменном виде. Информация, содержащая персональные данные передается в электронном виде только по защищенным каналам связи. В вашем случае выписку из карты может получить Ваш представитель в г. Иркутске, на основании нотариальной доверенности либо выписка может быть отправлена Вам по почте Россия на основании нотариально заверенного запроса.    

Рогова Галина Викторовна
29.08.2018
Здравствуйте, пишу с таким вопросом: берется ли в поликлиники в кабинете онколога гистология при подозрении на рак кожи или выдается направление в онкодиспансер для выполнения этой процедуры?
Ответ специалиста:

Добрый день. В соответствии с Порядком оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «онкология» врач-онколог онкологического кабинета при подозрении злокачественного новообразования может произвести забор биопсийного (операционного) материала, но  с учетом клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания медицинской помощи. В случае невозможности взятия в медицинской организации биопсийного (операционного) материала пациент направляется лечащим врачом в онкологический диспансер. Таким образом, решение вопроса о заборе биопсийного материала принимает лечащий врач онколог поликлиники.

Галина
19.06.2018
Здравствуйте! К какому врачу можно обратиться при варикозном расширении на ногах?
Ответ специалиста:

Добрый день. Лечением варикозного расширения нижних конечностей занимается врач-хирург, чтобы пройти обследование необходимое для консультации хирурга, необходимо обратиться к участковому терапевту по месту жительства. С уважением, ОГАУЗ "ИГКБ № 8"

Марина
13.06.2018
Добрый день! Подскажите на Образцова в детской поликлинике пробу Манту делают по понедельникам, вторникам и пятницам, а в какое время?
Ответ специалиста:

Здравствуйте! Действительно, проба Манту проводится по понедельникам, вторникам и пятницам по расписанию работы прививочного кабинета. Расписание работы прививочного кабинета в педиатрическом отделении № 3 по адресу: ул. Академика Образцова, д. 27ч, в связи с отпуском процедурной медсестры в период до 29 июня 2018 года: Пн: 09.30-15.45 Вт: 08.00-18.00 Ср: 09.30-12.30 Чт: 09.30-18.30 Пт: 08.00-15.45 Дальнейшее расписание работы кабинета вакцинопрофилактики необходимо уточнять по телефону: 47-79-69. С уважением – администрация.