Вопрос-ответ

Задайте свой вопрос

* - обязательные для заполнения поля

Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных в рамках федерального закона Российской Федерации от 27 июня 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»

Политика конфиденциальности

Ольга
04.12.2017
Добрый день. Хотелось бы попасть к психологу, которая находиться в женской консультации на Образцова и занимается с беременными женщинами, к сожалению не помню ее ФИО. Подскажите, пожалуйста, как она принимает, и только беременных или простых граждан тоже?
Ответ специалиста:

Психолог Ушакова Наталья Анатольевна работает понедельник, среда, пятница с 8-00 до 16-00, вторник, четверг с 11-00 до 19- 00. Наталья Анатольевна специализируется на перинатальной психологии, обратиться к ней может любой пациент, прикрепленный к нашей больнице. Если она не сможет решить Вашу проблему, Вы будете направлены в другое учреждение. Зав женской консультации Е.Г. Кокунова.

Евгений
03.12.2017
При сгибании хрустит левое колено, к кому обратиться? И платно ли это?
Ответ специалиста:

Добрый день, Евгений! Для уточнения характера изменений в коленном суставе вначале Вам нужно записаться на плановый прием к участковому врачу терапевту поликлиники. При наличии у пациента страхового полиса ОМС первичная медико-санитарная помощь в поликлинике по месту прикрепления в объеме, предусмотренном  Территориальной программой государственных гарантий, в т. ч. осмотр терапевта, оказывается бесплатно. С уважением, администрация ОГАУЗ "ИГКБ № 8".

Валерия
03.12.2017
Здравствуйте! В пятницу, 01.12.2017г. записывалась на УЗИ п/м лимфоузлов по единому телефону колл-центра. Записали на 15 декабря. Сегодня зашла в личный кабинет, оказалось, что записали на УЗИ желчного пузыря. Что теперь делать?
Ответ специалиста:

Здравствуйте, Валерия! На Ваш вопрос сообщаем, что Вам будет проведен тот вид УЗ исследования, который указан в направлении лечащего врача. С уважением, администрация  ОГАУЗ "ИГКБ № 8"

Светлана
29.11.2017
Здравствуйте! Скажите, где теперь принимают кровь, мочу у детей? Раньше сдавали во взрослой поликлинике на Баумана. И еще,где можно сделать флюорографию/ рентген ребенку 11 лет, для визита к фтизиатру? Заранее спасибо.
Ответ специалиста:

Светлана, здравствуйте! Сдать кровь и мочу Ваш ребенок может по адресу: ул. Баумана, 191. Рентгенологическое исследование органов грудной клетки ребенку можно пройти по направлению врача в любом из филиалов детской поликлиники.  Для этого необходимо обратиться в регистратуру лично. Если ситуация требует немедленного обследования ребенка, то исследование проводится в день обращения без очереди.

Екатерина
27.11.2017
Здравствуйте. Можно ли нам открепится от 9 участка детской поликлиники на баумана и прикрепится к 1му участку на школьной. Причиной данной ситуации является то что попасть на прием к врачу по 9му участку очень тяжело, а если попадаешь то врач не уделяет должного внимания ребенку, постоянно отвлекается на других пациентов. Тем самым некачественное предоставление услуги. Спасибо за понимание
Ответ специалиста:

Здравствуйте! Согласно п.2 ст.33 Федерального закона от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»: «…организация оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам в целях приближения к их месту жительства….осуществляется по территориально-участковому принципу…» Согласно главе 2 «Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017г. и на плановый период 2018 и 2019 гг.», утвержденной Постановлением Правительства Иркутской области 29.12.2016г. за №848-пп (далее - цитата): Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще одного раза в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще одного раза в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача), фельдшера с учетом согласия врача или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего законного представителя на имя руководителя медицинской организации. Руководители медицинских организаций в целях обеспечения права граждан на выбор врача и медицинской организации на основании письменного заявления, оформленного на имя главного врача, прикрепляют застрахованных граждан, проживающих вне зоны обслуживания медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, к врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам). При этом учитавается согласие врача и рекомендуемая численность прикрепленных граждан. С целью постановки гражданина на медицинское обслуживание, медицинская организация, получившая заявление о выборе медицинской организации от гражданина, осуществляет все организационные мероприятия в соответствии с законодательством с сфере охраны здоровья. При отсутствии в зявлении о выборе медицинской организации сведений о выборе врача или фельдшера либо отсутствии такого заявления гражданин прикрепляется к врачу или фельдшеру медицинской организации по территориально-участковому принципу.